пятница, 19 июня 2015 г.

Заметки путешественника. Бали. День 7

Приятно, что есть возможность искупаться в любое время, т.к. бассейн за окном. Плюс еще рядом несколько бассейнов, один с морским песком.
Океан немного буйноват. Большая волна. Купаться в нем сложно. Нужно ждать время «Ч», когда будет отлив, и он успокоится. Можно, конечно, и покататься на волнах, набрать полные трусы песка и исцарапать локти. Но это вариант на любителя.
Днем мы выбрались в пригород к магазинам. От отеля каждый час ходит, так называемый, Collection Bus. Collection – это названная территории в 10 минутах езды от отеля. Там есть магазины, рестораны. Словом, если не хотите питаться в отеле, туда можно запросто съездить. Ну и там дешевле.
И да, там есть ресторан, где готовят настоящий Том Ям суп. Это просто сказка какая-то. Морепродукты тоже на высоте, как говорит Хайруллин: «ум проглотить можно».
Такси стоит недорого, можно перемещаться где угодно и куда угодно. Кроме того, еще и предложат услуги гида. Говорят, на удивление, понятно, хоть и с местным оттенком.
Солнце на Бали весьма коварно и очень сильно. Несмотря на спрей с 110 фактором я напалился как надо.
Постоянно хочется пить. Благо на пляже предлагают холодные напитки. Также можно попробовать кокосовое молоко и мякоть ореха. Это очень вкусно.
Темнеет быстро, почти как выключают свет. Ночи конкретно темные.
Скоро собираемся на экскурсии, а пока маловато фактов, о чем писать.
Coming soon…

Комментариев нет:

Отправить комментарий