пятница, 26 июня 2015 г.

Заметки путешественника. Бали (День 14. День 9 в Бали). 26 июня. Отель Nikko Grand Bali

Сразу готовьтесь к тому, что в этом отеле в океане маловероятно удастся искупаться. Весь период нашего пребывания было 2 дня с более-менее спокойным океаном. Под более-менее я подразумеваю, что всего лишь волны чуть поменьше. Про плавание с маской можете забыть. Для этого нужно ехать в другие места.
В отеле много бассейнов. Самый глубокий 1.4 м, на нем же желоб для скатывания с горки. Пользуется популярность у детей и взрослых. Остальные бассейны 1.2 м, есть детский лягушатник с горкой.
Есть джакузи с горячей водой.
Дизайн территории и внешний вид отеля вполне себе на уровне. Номера так себе, вообще то немного устарели. Их надо бы осовременить. Впрочем, в остальном все гуд. Сон нормальный.
Каждый день номера убирают. Все аккуратно складывают. Всегда комфортно.
По программе BB включены только завтраки.
Завтраки скучны и однообразны. Фрукты с собой выносить не дают. У нас как назло ребенок плохо питается в здешнем климате, так даже фрукт с собой взять нельзя. Огромный минус им за это.  Нормальные отели относятся к этому с пониманием.
Минус и за обслуживание гостей. Как-то мы пришли и нигде не могли найти место. Столики либо грязные и их никто не убирает, либо заняты. Никто не удосужился нам помочь. Я развернулся и ушел. Еще 1 минус им в карму.
Каждый встречный и поперечный с тобой здоровается. Чтоб вы понимали по нескольку раз за день. И что б вы понимали, это их халлооооооооу очень достает и хочется через какое-то время отправить всех на йух. Доставучие и девицы из спа салона, которые не понимают с первого раза популярного объяснения, что не нужен мне их массаж.
В отеле практически не бывает развлекательных программ. Все тихо, безмятежно, скучно. От скуки спасают экскурсии.
Иногда к отелю прибегает стая мартышек. Добродушные отдыхающие разумеется их подкармливают. Они вполне дружелюбные и с ними можно установить контакт. Мы их тоже кормили. Самый смелый даже не отходил от нас.
По пляжу иногда разгуливает варан. В каждом помещении к вечеру появляются гекконы.
Экзотических птиц к отелю, увы, не прилетает.
Песок на пляже приятный, почти белый. На солнце не нагревается.
Океан красивый, но увы, в нем не поплавать из-за волны.
Из отеля каждый час ездят автобусы в дьюти-фри и Bali Collection.
В отеле есть смотровая площадка на 16м этаже башни Cliff Tower.
Жить лучше на 1м этаже, т.к. близко к бассейнам и пляжу. Кроме того, перед номером есть персональный бассейн, в котором можно купаться круглосуточно.
Как по мне, то 2 недели в отеле - это много. Одной недели хватило бы за глаза, после чего можно было бы переместиться, например, на север, например, на пляж Аден с его вулканическим черным песком и прекрасным снорклингом и дайвингом.
Еще один недостаток отеля – китайцы. Я говорю не про проживающих в отеле китайцев, а про залетных. Отель продает возможность посещения отеля кому угодно. Всем выдают беджи visitor. Этим очень пользуются китайцы. Они заезжают огромными толпами и здесь наступает писец. Ведут себя безобразно, шумно, плюются, прям в песке прыгают в бассейны, устраивают там бурные заплывы. Я считаю, что это очень серьезный репутационный ущерб отелю.
Ситуация с китайцами касается территории Nusa Dua. В других районах ситуация другая.
Вот как бы и все. Есть плюсы, есть минусы. Сами решайте выбирать ли «один из трех лучших» отелей на Бали.

Комментариев нет:

Отправить комментарий