четверг, 2 июля 2015 г.

Заметки путешественника. Бали (День 20. Перелет Бали-Борнео). 02 июля

Аэропорт в Бали не менее продуманный чем в Сингапуре. Правда чуть поменьше. Навигация идеальна. Все проходится очень быстро. Проход к гейтам через дьюти-фри, что в общем то логично.
На о. Борнео летит небольшой самолет, а-ля тех, что летают между Минском и Москвой. Пролетая, можно увидеть множество островов, в том числе некоторые с вулканами. Сам о. Борнео обращает на себя внимание бескрайними лесами. Весь остров зеленый. Жизни на нем не замечено. По сути, все городки расположены на побережье, но далеко не везде.
В Кота-Кинабалу с самолета были замечены как комфортабельные отели, так и лачуги на сваях в море, а также лодки на которых живут.
Аэропорт в Кота-Кинабалу одноэтажный, простой как грабли (чем-то напоминает минский до реконструкции). До входа в дверь International Flight Arrival от самолета мы шли пешком. Метров 150. На приеме документов от иностранцев работало только 2 погранца. Процедура не быстрая, так как еще нужно сдавать отпечатки пальцев (детям до определенного возраста не нужно). Благо мы были в первых рядах и быстро все прошли.
Далее традиционно забираем багаж, встреча с табличкой. Все без проблем.
Первое, что бросилось в глаза после Бали – это человеческий трафик на дорогах. Ехать очень легко. Пробок нет. Скутеристов тоже.
Второе мы почувствовали уже на своей шкуре. Другой климат. Здесь высокая влажность, из-за этого всегда кажется, что жарко.
Отель Nexus Karambunai находится в достаточном удалении от города. Впрочем, всегда есть недорогой трансфер, если кому надо в город.
Очень порадовала территория отеля. Она очень живописна.
Номера в отеле вполне на уровне. Сервис тоже.
Уже вечером обнаружили геккона в номере. Ночью он выдавал трели. Как и многочисленные птицы за окном. А еще мило убаюкивало теплое Южно-Китайское море. Вот он кусочек счастья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий