четверг, 14 июля 2011 г.

Отзыв об SQA Days сообщества тестировщиков Саратова

Это был ветряный и холодный апрельский день. Настроение было на редкость прекрасное. Мы были в ожидании, в предвкушении столь знакового события как SQDays 9 в Казани, тем более что для нас такое мероприятие было впервые.

Как только мы оказались на конференции, нас с головой поглотила волшебная атмосфера. Всюду окружали люди с горящими глазами. Кто-то выступал с докладами, кто-то тихо и мирно слушал. А где-то были слышны жаркие споры обсуждения вопросов обеспечения качества. Ощущалось всеобщее чувство увлечённости этим мероприятием. И казалось, что сугробы на улице вот вот начнут таять от тепла их сердец.
Два дня пролетели как один миг. Хотелось услышать как можно больше докладов, познакомиться со всеми кто приехал,пообщаться с ними. Но конференция закончилась. И нам пришлось возвращаться обратно в эти холодные апрельские дни.

Чуть позже мы осознали, что в нас что-то изменилось. Открылась маленькая потайная дверка. Мы поняли, что больше уже не захотим работать как прежде. С каждым километром на пути домой в нас росло желание снова окунуться в эту атмосферу и делиться этими эмоциями и знаниями с другими. По приезду было решено создать сообщество тестировщиков в городе Саратове.

Мы нашли несколько знакомых коллег, которым это показалось интересным. И всё закрутилось. Хоть и прошло ещё мало времени, но это колесо вертится! И мы уверенны, что в наших силах не дать ему остановиться, ведь мы видели как это может быть, как это бывает и как это здорово!

Комментариев нет:

Отправить комментарий