суббота, 31 марта 2012 г.

Codefest-2012 - заметки путешественника. День третий - собственно конференция

Ну вот и конференция. Впервые за годы я могу себя почувствовать в роли участника :) И это на самом деле классно. Есть возможность спокойно пообщаться в кулуарах и даже послушать доклады.
До Экспоцентра (места где проводится конференция) мы добрались без проблем на автобусе, который организовали организаторы. Найти место стоянки автобусов не составило труда.

Фото. Автобусы на Codefest не составило труда найти.

Во время пути окна в автобусе изрядно запотели, было видно, что накануне прошла "подготовка" к конференции :)
В автобусе обнаружили конференц-паки.

Фото. Конференц-паки.

Идея раздать таким образом пакеты участников хороша, значительно снижает нагрузку при регистрации.
Изучение конференц-пака показало умеренное наличие рекламных материалов. Также была программа, ручка, блокнот и (что важно и правильно) схема площадки. Скромноватое наполнение, но не суть.
Программка, увы, сверстана была не очень удачно. Было бы правильным на одной странице видеть, что происходит в параллельных секциях. А так все на разных листах. Кроме того временная сетка составлена так, что нельзя свободно перемещаться между докладами. Доклады в разных секциях могли начинаться не в одно и то же время.
Кроме того, где тезисы? О чем доклады? Не у всех есть возможности да и время заходить на сайт. Хочется быстро принять решение и пойти на интересующий доклад.
Блокнот в отрыве от тезисов доклада вещь в большей мере бесполезная.

Прибыли в Экспоцентр.

Фото. Экпоцентр

Находится он фактически в поле.

Фото. Тишина и никого вокруг

Внутри экспоцентр отлично обустроен. Это функциональная площадка для проведения больших конференций (как же их все-таки мало).
Фото. Регистрация и доклады были на 3-м этаже. Туда удобно можно было подняться на эскалаторе

Фото. Огромное пространство на 1-м этаже позволяет проводить огромные конференции

Фото. Зона для общения достаточно просторна, толкучки и дискомфорта не испытываешь

Заявленного количества участников (>1300 чел) на площадке не наблюдалось. Однако текущее  число участников сумело создать перегруз в секциях, которые все-таки не предназначены на такое количество. Люди стояли в дверях.
Санитарные точки также не справлялись с таким количеством участников. Это большой недостаток, который не учли проектировщики экспоцентра.
Узким местом можно назвать и гардероб, перед которым выстроилась очередь (наверное от этой проблемы можно избавиться только, если проводить конференцию в оперном театре).
Фото. Гардероб

На конференцию можно было попасть только через рамки с металлоискателем. Также выборочно охранники проверяли ручным металлодетектором особенно "звенящих" участников.

Фото. Рамки на входе в экспоцентр

На площадке было много зон где можно было пообщаться, отдохнуть. Места хватало всем.
Фото. Стенд компании Alawar

Фото. Пуфики это клёво

На площадке наблюдались постоянные перебои WIFI интернета. Это минус организаторам. Определенно нужно было подстраховаться резервным инетом.
В коридоре как то не наблюдалось розеток. Кресла и удобные диваны есть, а розеток нет :(

Обзор не окончен. Продолжение следует...

Комментариев нет:

Отправить комментарий